foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
все решебники и гдз на сайте 6 класса школы математика русский язык Виленкин Зубарева Дорофеев Бунимович

решебники и ГДЗ

гдз - готовые домашние задания

задачник математики 6 класс Бунимович

Бунимович Е.А. Кузнецова Л.В. Минаева С.С.

ЗАДАЧНИК

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

О КОЛЕСЕ, И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ

гдз решебник математика 6 класс

учебник ответы готовые домашние задания

 

УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ № 1

 решебник по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 1

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЯ № 1

 гдз по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 1

 

 

 

OCR перевод условия дополнительных вопросов

о колесе, и не только о нем задача № 1

задачника Бунимовича по математике 6 класса

О колесе, и не только о нём.

Одно из самых важных изобретений, сделанных человеком, - это обыкновен­ное колесо. Схематично колесо можно представить как круг, через центр ко­торого перпендикулярно его плоскости проходит ось. Вокруг этой оси колесо и вращается. Когда колесо катится по дороге, его ось находится на одном и том же расстоянии от её поверхности. Это расстояние равно радиусу коле­са. Именно поэтому человек, который едет на любом колёсном механизме по дороге без рытвин и бугров, не испытывает неудобств от тряски.

Круг - это фигура постоянной ширины. Так говорят потому, что, когда круг катится вдоль прямой, он «заметает» полосу одной и той же ширины (рис. 20). Это свойство круга использовали с самых древних времён в тех слу­чаях, когда надо было переместить на значительное расстояние что-то очень большое и тяжёлое. Для этих целей обычно брали круглые брёвна одинаково­го диаметра, на которые клали платформу с грузом. Платформу толкали сзади, в результате брёвна начинали катиться. Платформа, а вместе с ней и груз плавно перемещались по дороге. Как только заднее бревно высвобождалось из-под платформы, его тут же переносили вперёд, и движущаяся платформа снова «захватывала» его. Именно таким способом древние строители передви­гали огромные камни и плиты, массивные скульптуры, а путешественники перетаски­вали свои корабли, преодолевая участки суши (рис. 21).

Возьмите несколько круглых карандашей одинакового диаметра и с их по­мощью, воспользовавшись описанным выше способом, переместите какой-нибудь предмет. В качестве платформы можно взять лист картона.

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Copyright © 2020 решебники и ГДЗ для школы Rights Reserved.

Яндекс.Метрика