foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
все решебники и гдз на сайте 6 класса школы математика русский язык Виленкин Зубарева Дорофеев Бунимович

решебники и ГДЗ

гдз - готовые домашние задания

задачник математики 6 класс Бунимович

Бунимович Е.А. Кузнецова Л.В. Минаева С.С.

ЗАДАЧНИК

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

О КОЛЕСЕ, И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ

гдз решебник математика 6 класс

учебник ответы готовые домашние задания

 

УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ № 3

 решебник по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 3 (1)

решебник по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 3 (2)

решебник по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 3 (3)

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЯ № 3

 гдз по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. О колесе, и не только о нем. Вопрос 3

 

 

 

OCR перевод условия дополнительных вопросов

о колесе, и не только о нем задача № 3

задачника Бунимовича по математике 6 класса

Представьте, что у вас есть квадратное «колесо», которое стоит на прямой дороге (рис. 23). Колесо начинает катиться по дороге, последовательно перекатываясь через свои вершины. Изобразите линию, которую будет описывать: а) вершина квадрата А; б) точка пересечения диагоналей О.

Удивительно, но круг - не единственная фигу­ра постоянной ширины. Более того, таких фигур бесконечно много. Самая известная из них - треугольник Рело, названный по имени при­думавшего его немецкого механика Франца Рело.

Построить треугольник Рело очень просто.

Начертим равносторонний треугольник. Заме­ним его стороны дугами окружностей, центрами которых являются вершины, а радиусами - сто­роны треугольника (рис. 24). Полученная фигу­ра, составленная из дуг окружностей, и называ­ется треугольником Рело. (Любопытно, что на самом деле эта фигура треугольником не являет­ся.) Треугольник Рело имеет постоянную ширину, равную стороне исходного треугольника. Её также можно использовать в качестве катка при перемеще­нии по плоской поверхности, но изготовить гораздо сложнее, чем круг.

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Copyright © 2020 решебники и ГДЗ для школы Rights Reserved.

Яндекс.Метрика