foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
все решебники и гдз на сайте 6 класса школы математика русский язык Виленкин Зубарева Дорофеев Бунимович

решебники и ГДЗ

гдз - готовые домашние задания

учебник математики Зубарева 6 класс

Зубарева И.И. Мордкович А.Г.

гдз решебник математика 6 класс

учебник ответы готовые домашние задания

 

УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ № 332

 

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЯ № 332

 

 

 

OCR перевод условия задачи № 332

учебника Зубаревой и Мордковича по математике 6 класса

 332. Определите, где на рисунке 63 изображены лучи, а где тые лучи, и сделайте соответствующие записи.Рис. 61 Рис. 62 Рис. 63

Образец: а) луч [6; +°°), х > 6.

На рисунке 64 штриховкой отмечены точки (числа), расположенные между точками а и Ъ. Такое множество точек (чисел) называют интервалом и обозначают (а; Ъ).

На рисунке 65 изображен тот же интервал, но на этот раз к нему присоединили его концы, точки о и Ь. Поэтому то, что изображено на этом рисунке, уже не интервал, а отрезок, который обозначают [а; Ь\.

Для всех точек х, принадлежащих интервалу (а; b), верно строгое двойное неравенство а < х < b (читается: «х больше а, но меньше 6»), а для всех точек х, принадлежащих отрезку [а; Ь], верно нестрогое двойное неравенство а < х < b (читается: «л: больше или равен а, но меньше или равен Ь»). 

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что символическая j запись (а, Ь), в которой используются круглые скобки, соответствует строгому неравенству, а на рисунке — незакрашенным точкам а и Ь. j А символическая запись [а; Ь], в которой используются квадратные скобки, соответствует нестрогому неравенству, а на рисунке — за-j крашенным точкам а и Ь.

Определите, на каких рисунках изображены отрезки, а на каких — интервалы, и сделайте соответствующие записи (используя скобки и знаки неравенств):

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Copyright © 2018 решебники и ГДЗ для школы Rights Reserved.

Яндекс.Метрика