foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
все решебники и гдз на сайте 6 класса школы математика русский язык Виленкин Зубарева Дорофеев Бунимович

решебники и ГДЗ

гдз - готовые домашние задания

задачник математики 6 класс Бунимович

Бунимович Е.А. Кузнецова Л.В. Минаева С.С.

ЗАДАЧНИК

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАДАЧИ, РЕШАЕМЫЕ В ЦЕЛЫХ ЧИСЛАХ

гдз решебник математика 6 класс

учебник ответы готовые домашние задания

 

УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ № 1

 решебник по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. Задачи, решаемые в целых числах. Вопрос 1

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЯ № 1

 гдз по математике Бунимович Кузнецова Минаева 6 класс дополнительные вопросы и задания. Задачи, решаемые в целых числах. Вопрос 1

 

 

 

OCR перевод условия дополнительных вопросов

задачи, решаемые в целых числах задача № 1

задачника Бунимовича по математике 6 класса

Задачи, решаемые в целых числах

Задача. Мама дала Алёше 50 р. и попросила купить открытки, чтобы послать знакомым поздравления с наступающим праздником. Алёше понравились открытки по 8 р. и по 6 р. Но продавец сказал, что он только что начал ра­ботать и у него совсем нет денег для сдачи. Тогда Алёша решил купить открытки на все 50 р. Удастся ли ему это сделать?

Чтобы ответить на вопрос, воспользуемся хорошо знакомым приёмом перебора всех возможных вариантов. Понятно, что купить на все 50 р. без сдачи открыт­ки только одного вида Алёше не удастся (число 50 не делится ни на 8, ни на 6). Если он возьмёт 2 открытки по 8 р., то у него останется 34 р. Но на 34 р. купить без сдачи открытки по 6 р. невозможно. Точно такой же результат получится, если он возьмёт 3 открытки по 8 р. И т. д.

Полностью рассуждения Алёши представлены в таблице.

Из таблицы видно, что у Алёши есть два варианта покупки: 1 открытка по 8 р. и 7 открыток по 6 р. или 4 открытки по 8 р. и 3 открытки по 6 р. Попробуйте теперь сами выяснить, смог бы Алёша на 50 р. купить без сдачи открытки по 8 р. и по 5 р.; по 3 р. и по 6 р.

Задач, подобных рассмотренной, очень много. Их особенностью является то, что ответ на поставленный вопрос выражается целыми числами. Такие за­дачи много веков тому назад послужили толчком к созданию специального раздела математики.

На чемпионате по футболу очки начисляют следующим образом: за победу присуждают 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Команда сыграла 8 игр и получила 20 очков. Сколько было у неё побед, поражений и сколько игр сыграно вничью?

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Copyright © 2020 решебники и ГДЗ для школы Rights Reserved.

Яндекс.Метрика